Банк ДОМ.РФ финансирует строительство первого за 30 лет нового санатория в Пятигорске
Банк ДОМ.РФ финансирует строительство санаторного комплекса в Пятигорске. Новый санаторный объект создается в городе впервые за 30 лет. Строительство ведет группа компаний Альфа-С, объем финансирования составляет 3,7 млрд рублей. Клинический многопрофильный санаторий «Горный Бриллиант» состоит из 4-звездочного комплекса на 252 номера со SPA-центром, медицинскими кабинетами, бассейном, фитнес-залом, рестораном.
Особенностью санатория станет спортивный кластер с полноценным футбольным полем на территории. Оно будет использоваться в том числе для учебно-тренировочных занятий спортивной футбольной школы в Пятигорске.
26 мая состоялось торжественное мероприятие по случаю начала строительства футбольного поля с участием генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко, зампредседателя Правительства Ставропольского края Игоря Иванова, министра туризма Ставропольского края Андрея Толбатова и Главы Пятигорска Дмитрия Ворошилова.
«Компания ДОМ.РФ — активный партнер государства по реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство». Банк ДОМ.РФ на текущий момент кредитует по льготной программе финансирования туризма проекты с общим лимитом 131 млрд рублей. Это позволит создать более 6 тыс. современных гостиничных номеров в стране. Регионы Кавказа традиционно среди лидеров по количеству проектов, представленных в наш банк для финансирования по льготной программе. Санаторный комплекс «Горный бриллиант» — знаковый для Пятигорска проект: впервые за последние 30 лет в городе ведется строительство нового санатория. Примечательно, что спортивный кластер в составе проекта будет способствовать развитию детского спорта на Кавказе, что повысит качество жизни горожан и добавит поводов еще больше любить свой край», — прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.
Похожие новости
Все новости23 июля 2025
При поддержке Банка ДОМ.РФ ключи от новых квартир получили почти 1200 семей Ленинградской области
18 июля 2025
Объем проектного финансирования Банка ДОМ.РФ по итогам 6 месяцев 2025 года достиг почти 7 трлн рублей
17 июля 2025