Банк ДОМ.РФ начал удаленно заключать кредитные сделки с подрядчиками ИЖС
Банк ДОМ.РФ начал удаленно заключать сделки о кредитовании подрядчиков ИЖС. Процедура позволяет проводить кредитные сделки полностью дистанционно, без необходимости личного присутствия клиента в офисе банка. Особенно актуален этот сервис для регионов, где отсутствует физическая инфраструктура Банка ДОМ.РФ – путь клиента от открытия счета до подписания сделки и получения кредитных средств становится значительно проще и быстрее.
Первая сделка в удаленном формате состоялась с клиентом из города Кемерово. Ближайший офис Банка ДОМ.РФ по обслуживанию юрлиц удален территориально на сотни километров и клиенту было неудобно тратить время на поездку в офис в соседний город. Электронное подписание кредитного договора стало оптимальным решением в этой ситуации.
«Дистанционное подписание сделок с подрядчиками ИЖС – важный этап развития наших цифровых услуг и масштабирования сервиса расчетов с использованием инструмента эскроу счетов. Сервис предоставит равные возможности доступа к финансированию подрядчикам в любом регионе страны, независимо от существующей там банковской инфраструктуры. За полугодие 2026 года Банк ДОМ.РФ выдал подрядчикам ИЖС кредитных средств в объеме порядка 22 млрд. рублей, что позволяет вести строительство более миллиона квадратных метров частных домов. Опция удаленного подписания упростит клиентский путь для подрядчиков, что будет способствовать росту кредитования и объемов строительства», – пояснила вице-президент, директор блока «Транзакционный бизнес» Банка ДОМ.РФ Анна Корнелюк.
Подать заявку на кредитование для строительства ИЖС – на сайте Банка ДОМ.РФ.
Похожие новости
Все новости11 сентября 2026
Подрядчики ИЖС за лето привлекли финансирование от Банка ДОМ.РФ на 5 млрд больше, чем в прошлом году
10 сентября 2026
Банк ДОМ.РФ финансирует проект на «Красном Октябре» в рамках партнерства с «Гута-Девелопмент»
08 сентября 2026