Началось строительство жилого дома в Канавинском районе Нижнего Новгорода при поддержке Банка ДОМ.РФ
Специализированный застройщик «Дом на Мурашкинской» (входит в ГК «Дирекция по строительству») начал строительство жилого дома комфорт-класса в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Для строительства объекта Банк ДОМ.РФ (входит в группу ДОМ.РФ) открыл финансирование в размере 603 млн рублей.
21 мая была торжественно забита первая свая в основание фундамента новостройки и брошена монета «на удачу».
Новый дом с секциями переменной этажности от 10 до 11 этажей рассчитан на 106 семей (4,6 тыс. кв. м жилья) и включает одно- и двухкомнатные квартиры, студии. На первом этаже разместиться 508 кв. м коммерческих площадей.
Проектом предусмотрены парковочные места, детская площадка. Рядом — удобная транспортная развязка, метро «Стрелка», школы, детские сады, поликлиники, стадион, будущий ледовый дворец и несколько торговых центров. Расстояние до центра города — около 3,5 км.
«Банк ДОМ.РФ всегда стремится поддерживать проекты, которые не только учитывают интересы будущих жильцов, но и способствуют развитию городской инфраструктуры. Мы уверены, что «Дом на Мурашкинской» станет важным этапом в преображении района и обеспечит комфортное жилье для многих семей», — отметил управляющий директор Поволжского регионального центра Банка ДОМ.РФ Шамиль Халиков.
Дом станет одним из главных акцентов квартальной застройки рядом с Нижегородской ярмаркой. Ввод в эксплуатацию планируется до конца 2026 года.
«Надежность и безопасность — главный приоритет компании. Наш инженерный состав позаботился о комфорте и безопасности как будущих жильцов нового дома, так и соседних домов. Выбран передовой метод погружения свайного основания, вдавливание, что обеспечивает тишину при проведении этих работ, отсутствуют вибрационные воздействия на окружающую застройку», — отметил директор АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» Дамир Биктимиров.
Похожие новости
Все новости15 мая 2025
При поддержке Банка ДОМ.РФ в Петрозаводске построена первая очередь жилого комплекса
29 апреля 2025
В Тюмени введена в эксплуатацию третья очередь домов цифрового микрорайона, профинансированного Банком ДОМ.РФ
28 апреля 2025