При поддержке Банка ДОМ.РФ Plus Development начал строительство жилого квартала «Акценты» на севере Москвы
Застройщик Plus Development при финансовой поддержке Банка ДОМ.РФ начал строительство жилого комплекса «Акценты» на территории бывшей промзоны «Вагоноремонт» в районе Восточное Дегунино (САО г. Москвы). На реализацию проекта Банк ДОМ.РФ выделил финансирование в размере 65 млрд рублей. На эти средства будет построено 233 тыс. кв метров жилья.
В составе первой очереди планируется возвести пять корпусов от 6 до 30 этажей, объединённых стилобатом с коммерческими помещениями. Общая площадь первого этапа составит 67 тыс. кв. м, включая 673 квартиры различных планировок, подземный паркинг на около 500 машино-мест и индивидуальные кладовые.
Фасады домов выполнят из монолитного железобетона с облицовкой металлическими и композитными панелями. Архитектурная концепция предусматривает панорамное остекление, треугольные эркеры и «кубический» орнамент, а перепады высот придадут комплексу выразительный силуэт.
«Проект „Акценты“ компании Plus Development – пример того, как реорганизация бывших промзон позволяет превращать неэффективно используемые территории в современные городские пространства. Такие проекты меняют к лучшему не только жизнь жителей района, но и позволяют обеспечить близлежащие кварталы новой социальной и общественной инфраструктурой. Мы рады выступить финансовым партнёром такого социально значимого проекта», – отметил Антон Медведев, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.
Жилой комплекс расположен рядом с важными транспортными артериями – Дмитровским и Алтуфьевским шоссе, а также вблизи станции метро «Селигерская». В шаговой доступности находятся школы, детские сады и объекты повседневной инфраструктуры. Близость к зелёным зонам и реконструируемым общественным пространствам делает локацию удобной для жизни.
«Строительство Района для жизни Акценты станет шагом к включению территории бывшей промзоны в единую городскую среду, даст новый толчок к развитию уже обжитого района, сделает жизнь жителей более комфортной и современной. Конечно, при строительстве такого масштаба роль банка-партнёра сложно переоценить. Для нас сотрудничество с Банком ДОМ.РФ является залогом стабильной и успешной работы по выполнению наших обязательств перед городом, жителями, покупателями. Добавлю, что Акценты – не первый проект, который компания Plus Development реализует в партнёрстве с Банком ДОМ.РФ», – сказал Дмитрий Можаров, директор по развитию компании Plus Development.
ЖК «Акценты» станет первым этапом реорганизации территории бывшей промзоны «Вагоноремонт». Всего в рамках проекта планируется построить около 400 тыс. кв. м жилых и офисных площадей, школу на 1 тыс. мест, а также общественные и рекреационные пространства. Завершение строительства всех очередей запланировано на 2029 год.
Похожие новости
Все новости09 октября 2025
Банк ДОМ.РФ нарастил объем кредитования подрядчиков ИЖС за 9 месяцев до 39 млрд рублей
08 октября 2025
Банк ДОМ.РФ расширяет программу «Поставщик закладных» благодаря сотрудничеству с Банком БЖФ
03 октября 2025