В Тюмени ввели в эксплуатацию профинансированный Банком ДОМ.РФ жилой комплекс для 2291 семьи
В Тюмени ввели в эксплуатацию четвертую очередь жилого комплекса эконом-класса «Меридиан Юг» для 2291 семьи. На строительство жилого комплекса общей площадью 119 тыс. квадратных метров Банк ДОМ.РФ предоставил специализированному застройщику «Меридиан Строй» 5,8 млрд рублей.
Строительство квартала началось в 2021 г., а ввод первой очереди был осуществлен уже в начале 2023 г.
«Жилой комплекс «Меридиан Юг» находится в развивающемся районе Ново-Комарово, рядом расположены две школы, пять детских садов, торговый центр. Также в районе планируется дополнительно построить учебные заведения. Жилой комплекс включает в себя 4 дома высотой от 10 до 20 этажей. Объект сдан в срок, и уже в ближайшее время более двух тысяч семей обретут свой дом», – рассказал управляющий директор Уральского регионального центра Банка ДОМ.РФ Олег Филиппов.
«С Банком ДОМ.РФ у нас долгие партнерские отношения. «Меридиан Юг» – это уже второй успешный проект в рамках такого сотрудничества. Данный жилой комплекс стал инновационным продуктом на тюменском рынке новостроек, призером и победителем конкурсов и премий федерального и регионального масштабов. Уникальность его заключается в том, что покупателям предлагается максимально комфортная среда для проживания, включающая в себя органичное и эстетическое дворовое пространство, экологичность домов и энергоэффективность высокого класса», – прокомментировал генеральный директор ГК «Меридиан» Денис Гулаков.
Похожие новости
Все новости21 марта 2025
Банк ДОМ.РФ: индивидуальные дома с эскроу активнее всего строят подрядчики в Татарстане, Ростовской области и Башкортостане
20 марта 2025
Банк ДОМ.РФ профинансирует жилой комплекс бизнес-класса в Москве
19 марта 2025