Установите сертификаты Минцифры России
Подробнее

Введен в эксплуатацию профинансированный Банком ДОМ.РФ жилой комплекс в Новосибирске

В Новосибирске завершено строительство второй части жилого комплекса RED FOX, профинансированного Банком ДОМ.РФ. Это первый опыт проектного финансирования для группы компаний Sky Group. Для строительства объекта Банк ДОМ.РФ предоставил средства в объеме 2,3 млрд рублей.

Общая площадь проекта составляет более 40 тыс. кв. метров, он окружен развитой инфраструктурой. В полутора километрах от жилого комплекса расположен биатлонный центр, а в непосредственной близости находятся пять крупных оптово-розничных торговых центров и автовокзал, который обеспечивает транспортное сообщение как по всему Новосибирску, так и в другие города области.

Большая часть квартир в комплексе – двухкомнатные, средняя площадь квартир – 48 кв. метров. Предусмотрены также коммерческие помещения, кладовые, парковочные места, зоны для спорта и отдыха.

«Для Банка ДОМ.РФ как уполномоченного банка в сфере жилищного строительства поддержка отрасли и проектов на территории всех округов страны является приоритетным направлением работы. Благодаря предоставленному финансированию в рамках совместного проекта с ГК Sky Group более 500 семей в Новосибирске смогут улучшить жилищные условия. На данный момент в нашем кредитном портфеле в регионе более 30 проектов с совокупным лимитом финансирования 180 млрд рублей. Данные средства позволят девелоперам построить 4,2 млн кв. м современного качественного жилья в Новосибирске», – рассказал управляющий директор Сибирского центра Банка ДОМ.РФ Алексей Кузнецов.

«В условиях, когда все застройщики работают в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ, важным параметром для успешной реализации проекта становится выбор надежного банка-партнера. Для ЖК RED FOX им стал Банк ДОМ.РФ, который помог оптимизировать процесс финансирования и управления проектом. Уверены, что успешное сотрудничество с банком станет основой для дальнейших совместных проектов в сфере жилищного строительства», – отметил заместитель генерального директора ГК Sky Group по экономике и финансам Артем Оводов.

Похожие новости

Все новости
Для частных клиентов
Звонок бесплатный
Выделенная линия 24/7
для премиум-клиентов
Для бизнеса
Звонок бесплатный
Напишите нам
Сообщить о мошенничестве