Банк ДОМ.РФ нарастил портфель корпоративного бизнеса на 86%
Банк ДОМ.РФ нарастил на 86% портфель корпоративных кредитов крупным компаниям за год. По данным на 1 июля портфель составил 531 млрд рублей. Прирост обеспечен за счет финансирования как компаний, так и инвестиционных проектов в различных отраслях экономики.
«За последние полгода мы существенно нарастили кредитный портфель, при этом фокусируясь на его качестве. Нашими клиентами стали предприятия из ТОП-100 компаний России из разных сфер – от розничной торговли до промышленности. Отдельно отмечу, что мы готовы выступать партнерами в наукоемких проектах, которые помогут усовершенствовать продукты для отечественной промышленности в рамках программ технологического суверенитета и структурной адаптации экономики, уже кредитуем целый ряд проектов и продолжаем активно развивать этот сегмент», – рассказал заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Александр Аксаков.
Рост происходит также за счет развития инвестиционных продуктов банка и структурного финансирования. ЗПИФ «Финансирование жилой недвижимости-1» с возможностью участия в проектном финансировании стал востребован у инвесторов: дебютный выпуск объёмом 1 млрд рублей был полностью реализован, что и послужило основанием для дополнительного выпуска ещё на 1,5 млрд рублей. Почти половина этого выпуска уже реализована.
Банк ДОМ.РФ создал блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес» в июне 2025 года. Блок сосредоточился на работе с клиентами не строительной отрасли. Сейчас банк предоставляет весь комплекс банковских услуг для крупных компаний из разных отраслей экономики.
Похожие новости
Все новости21 июля 2026
Банк ДОМ.РФ предложил корпоративным клиентам инструмент по отсрочке платежа за поставки из Китая
20 июля 2026
Портфель проектного финансирования Банка ДОМ.РФ превысил 8 трлн рублей по итогам 1 полугодия 2026 года
03 июня 2026