«Российский капитал» в Краснодаре представил новую стратегию присутствия банка в регионе и нового директора филиала
12 мая 2016 года в ИА
В мероприятии приняли участие Максим Кокорин, старший
Сегодня банк «Российский капитал» — универсальный банк с широкой филиальной сетью, который обладает несомненным конкурентным преимуществом: единственный акционер банка — государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), что является залогом его надежности и стабильности.
«Данное преимущество находится в руках профессиональной команды, которую банк сформировал в Краснодарском крае. В числе сотрудников филиала — банкиры с многолетним опытом работы в крупнейших кредитных организациях страны, являющиеся авторитетными экспертами области, — отметил Максим Кокорин, старший
Банк активно начал развиваться как универсальный финансовый институт, охватывая все сегменты — от работы с крупными и средними предприятиями до розничного бизнеса.
Среди нововведений в работе с сегментом крупных и средних предприятий — внедрение специальной модели продаж, предприятиям предлагаются продукты банка с учетом потребностей регионов. Для корпоративного бизнеса предложена линейка кредитов с конкурентными ставками, которая постоянно совершенствуется. Расширена депозитная линейка (введены классические депозиты (от одного дня), депозит с возможностью досрочного расторжения; продукт «Неснижаемый остаток» позволяет получать дополнительный доход на свободные денежные средства, находящиеся на расчетном счете клиента и др.). Банк предлагает клиентам полный спектр услуг по
Банк ставит амбициозные планы перед своим филиалом в Краснодаре. Так, основная стратегия банка «Российский капитал» при кредитовании корпоративного бизнеса региона — увеличение объема кредитного портфеля (почти в 4 раза — с 1,178 млрд рублей на 1 января 2016 года до 4,041 млрд рублей к 2017 году), увеличение доли рынка, развитие доли непроцентных доходов, увеличение средств юридических лиц на расчетных счетах, развитие отношений с властью в части реализации муниципальных проектов.
Екатерина Орлова в своем выступлении рассказала об изменениях, которые были сделаны «Российским капиталом» в розничном направлении бизнеса. За считанные месяцы был произведен «перезапуск» линейки розничных продуктов, разработаны новые услуги и сервисы для клиентов. С апреля 2016 года была внедрена новая модель работы с клиентами, и, как результат нововведений, рост кредитного портфеля физ. лиц филиала — 9% с начала года. На сегодняшний день клиентами Краснодарского филиала банка являются более 10 тысяч физических лиц. Портфель вкладов физических лиц составил около 4,8 млрд руб.
Основным критерием выбора банка для клиентов стали надежность, выгодные ценовые условия, хорошее качество обслуживания клиентов в отделениях филиала, широкая продуктовая линейка, которая максимально отвечает запросам всех категорий клиентов. «Российский капитал» до конца года планирует завершить основные изменения в розничном направлении, что позволит клиентам Краснодарского края, при работе с «Российским капиталом», иметь полный спектр финансовых продуктов, сервисов и услуг, отвечающих требованиям рынка.
Как отметила Екатерина Орлова, в рамках обсуждаемой стратегии банка перед командой «Российского капитала» стоит задача по формированию позиции банка как универсального розничного игрока.
Отдельно было сказано про ипотеку от «Российского капитала»: во II квартале 2016 г. в Краснодаре открывается Ипотечный центр. Это, а также внедренная недавно в банке унифицированная линейка ипотечных продуктов позволит в 10 раз увеличить ипотечный портфель филиала банка в Краснодаре до конца года.
Также Екатерина Орлова отметила, что банк с 2016 года начал активно развивать направление по работе с клиентами малого бизнеса. Для этого были созданы отдельные кредитные и не кредитные продукты, позволяющие удовлетворить все
4 апреля 2016 года «Российский капитал» получил членство в региональной ТПП, что явилось первым шагом развития сотрудничества между банком и региональным сообществом предпринимателей Краснодарского края.
Директор филиала «Краснодарский» банка «Российский капитал» Кирилл Зарочинцев отметил, что Краснодарский край — один из приоритетных регионов для банка. На Кубани глубокие исторические корни предпринимательства и большой потенциал в развитии малого и среднего бизнеса. Краснодар трижды признавался журналом Forbes «Лучшим городом России для ведения бизнеса». Кроме того, это крупный индустриальный центр Юга России.
«Наша цель — занять достойную позицию на банковском рынке региона. И для этого, в первую очередь, мы должны обеспечить качественное обслуживание клиентов, повысить уровень клиентоориентированности и узнаваемости банка, а также сократить дистанцию между действительно хорошим банковским продуктом и клиентом», — сообщил Кирилл Зарочинцев.
Филиал Краснодарский АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) был открыт в сентябре 2000 года. Сеть включает 1 филиал и 7 операционных офисов. Филиал «Краснодарский» расположен на территории Краснодарского края, в городах Краснодар, Сочи, Анапа, Горячий ключ, Ейск, Лабинск и ст. Павловская. АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) является участником Национальной системы платежных карт (НСПК), включающей в себя по Краснодарскому краю свыше 16 000 банкоматов.
![]() |
![]() |