Установите сертификаты Минцифры России
Подробнее

Порядка 9 тыс. семей оформили "Семейную ипотеку" в Банке ДОМ.РФ в этом году

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ выдал порядка 9 тыс. кредитов по России в рамках "Семейной ипотеки" с начала года, сообщили в пресс-служба банка.

"С начала 2023 года "Семейную ипотеку" в Банке ДОМ.РФ взяли около 9 тыс. семей. Общим объем кредитования составил почти 50 млрд рублей", — говорится в сообщении.

Чаще всего жилищные кредиты в рамках программы брали в Москве и Подмосковье – 11,2 и 5,7 млрд рублей, Краснодарском крае – 5,5 млрд рублей и Санкт-Петербурге – 3,6 млрд рублей.

Всего с момента запуска "Семейной ипотеки" в 2018 году банк выдал 36,5 тыс. кредитов на 158 млрд рублей.

Аналитики банка выяснили, что в 65% случаев ипотеку оформили родители с одним ребенком (в прошлом году – 75%), с двумя детьми – 30% (в прошлом году 20%), многодетные семьи – 5% (без изменений). Кроме того, семьи с детьми стали выбирать более просторные квартиры. В 34,4% случаев покупались многокомнатные квартиры (в прошлом году 22%). Однокомнатные и двухкомнатные квартиры выбрали по 33% клиентов (в прошлом году 43% и 34% соответственно).

Уточняется, что в Банке ДОМ.РФ "Семейную ипотеку" оформляют по ставке от 4,6%. Максимальная сумма кредита – 30 млн рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 15 млн рублей – для других регионов. Первоначальный взнос – от 15%.

ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬrealty.interfax.ru

Похожие новости

Все новости
Для частных клиентов
Звонок бесплатный
Выделенная линия 24/7
для премиум-клиентов
Для бизнеса
Звонок бесплатный
Напишите нам
Сообщить о мошенничестве