Установите сертификаты Минцифры России
Подробнее

В ЕАО планируют построить 176 тыс. кв. м жилой недвижимости

ТАСС, 11 сентября. Банк ДОМ.РФ и специализированный застройщик "Ю-Девелопмент" на Восточном экономическом форуме во Владивостоке подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере жилищного строительства в Еврейской автономной области (ЕАО). Об этом сообщается в Telegram-канале правительства ЕАО.

"Нам удалось возобновить строительство жилья в регионе после пятилетнего перерыва. Сейчас под комплексную жилую застройку в Биробиджане выделены 30 га. Кроме жилых домов, в состав "Дальневосточного квартала" в Биробиджане также войдет социальная инфраструктура - школа, детский сад, поликлиника. В 2023 году на Восточном экономическом форуме мы планируем заключить рекордное количество соглашений. Все они направлены на комплексное развитие Еврейской автономной области и повышение качества жизни людей", - привели в сообщении слава губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна

По словам гендиректора компании "Ю-Девелопмент" Айгуль Юсуповой, благодаря соглашению в регионе построят 176 тыс. кв. м жилой недвижимости по программе "Дальневосточный квартал" и 9 тыс. кв. м коммерческой недвижимости.

Строительство планируют запустить в 2024 году и завершить в течение семи лет.

Ранее в правительстве региона сообщали, что строительство 36 многоквартирных домов площадью 176,6 тыс. кв. м запланировано в Еврейской автономной области по проекту комплексной застройки "Дальневосточный квартал" на 2023–2028 годы.

VIII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 10-13 сентября под девизом "На пути к сотрудничеству, миру и процветанию". Организатором мероприятия выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер форума.

ТАССtass.ru

Похожие новости

Все новости
Для частных клиентов
Звонок бесплатный
Выделенная линия 24/7
для премиум-клиентов
Для бизнеса
Звонок бесплатный
Напишите нам
Сообщить о мошенничестве