Банк ДОМ.РФ финансирует ИЖС по договорам подряда с эскроу в 13 регионах России
Банк ДОМ.РФ подписал соглашения о предоставлении финансирования на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) по договорам подряда с эскроу с 32 компаниями в 13 регионах России. В рамках проектов будут построены частные дома общей площадью около 60 тыс. кв. м.
Наибольшей популярностью строительство домов с подрядом и эскроу пользуется в Новосибирской (15% подписанных соглашений), Воронежской (13%), Тюменской (12,5%), Нижегородской областях (12,3%) и в Московском регионе (10,3%). Договоры о предоставлении финансирования заключены также с компаниями из Краснодарского и Красноярского краев, Татарстана, Санкт-Петербурга, Калининградской, Челябинской, Свердловской и Саратовской областей.
«Механизм счетов эскроу отлично себя зарекомендовал в многоквартирном жилищном строительстве, интерес к нему теперь растет и на рынке ИЖС, поскольку, с одной стороны, он дает финансовые гарантии людям, сделавшим выбор в пользу ИЖС, с другой — открывает возможности финансирования подрядчику. С помощью нашего продукта индивидуальные дома по новым правилам уже строятся в Казани, Челябинске и Калининграде», — отметил вице-президент Банка ДОМ.РФ Андрей Бахмутов.
Кредитная линия подрядчикам открывается сроком до двух лет по субсидированной ставке — от 1%. Проценты уплачиваются ежемесячно, а возврат кредитных средств банку осуществляется со счета эскроу заказчика после завершения строительства.
Банк ДОМ.РФ также предоставляет дополнительную скидку к процентной ставке при оформлении ипотеки на строительство частного дома с подрядом и эскроу в размере 1 процентного пункта вне зависимости от выбранной ипотечной программы.
Подробнее ознакомиться с условиями кредитования в Банке ДОМ.РФ и оставить заявку можно по ссылке.
Похожие новости
Все новости22 декабря 2025
Банк ДОМ.РФ представил сервис подбора персональных тарифов РКО для бизнеса
18 декабря 2025
Банк ДОМ.РФ запустил выдачу цифровых справок для бизнес-клиентов
17 октября 2025