Самозанятые теперь могут стать партнерами Банка ДОМ.РФ в несколько кликов
Банк ДОМ.РФ реализовал новую функциональность в личном кабинете партнера. Теперь самозанятые могут стать партнерами банка буквально в пару кликов, с помощью цифрового профиля на Госуслугах.
Личный кабинет партнера Банка ДОМ.РФ — цифровая платформа для участников рынка недвижимости, позволяющая организовать оформление ипотеки для граждан в электронном виде. С ее помощью партнеры банка могут направить за клиента заявку на ипотеку, загрузив все необходимые документы по объекту недвижимости, затем отследить статус и изменения, в также получить окончательное решение банка в режиме онлайн.
«Сегодня в личном кабинете успешно работают более 5 тыс. партнеров, включая агентства, девелоперов и ипотечных брокеров. Для них реализован простой и понятный онлайн-механизм регистрации, аккредитации и присоединения партнера к платформе. Теперь такой же простой и быстрый путь реализован и для участников рынка, являющихся самозанятыми. Получить статус партнера можно буквально в течение 5 минут, не собирая пакеты документов и не прибегая к заполнению множества анкет», — подчеркнул зампредседателя правления Банка ДОМ.РФ Николай Козак.
Сейчас для регистрации партнера—самозанятого нужно лишь иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах, а также соответствующий статус налогового режима. Банк в онлайн-формате без предоставления каких-либо подтверждающих документов и дополнительных действий проверит информацию и зарегистрирует партнера. По факту регистрации партнер получит на электронную почту логин и пароль и сможет сразу использовать все функции личного кабинета.
«В личном кабинете партнера мы реализовали уникальный инновационный способ оформления ипотеки, который позволяет максимально упростить клиентский путь, сведя его к сканированию QR-кода со смартфона. С начала 2024 года с использованием технологии QR-кода оформлено более 13 тыс. ипотек в общем объеме свыше 71 млрд рублей. Это не только удобство и экономия времени, но и оптимизация бизнес-процессов банка и партнеров при оформлении сделок с недвижимостью. До конца года планируется подключить к личному кабинету более 7 тыс. партнеров по всей России», — отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.
Справочно:
В 2023 году в банке запущен уникальный продукт — ипотека по QR-коду, с помощью
которой получить кредит на
недвижимость можно без посещения отделения, а все действия по заявке можно выполнить с помощью
мобильного телефона.
Рассчитать и получить решение по ипотечному кредиту на покупку недвижимости без визита в банк можно на сайте Банка ДОМ.РФ.
Похожие новости
Все новости24 января 2025
Малому и среднему бизнесу представят возможности привлечения инвестиций и подготовки к IPO
22 января 2025
Банк ДОМ.РФ на 30% нарастил количество клиентов малого и среднего бизнеса
24 декабря 2024