Банк ДОМ.РФ предоставит средства на строительство жилого комплекса в Перми
Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья бизнес-класса в столице Пермского края. На предоставленные средства в размере 448 млн рублей специализированный застройщик (СЗ) «Трэнта» (входит в структуру девелопера «ИНГРУПП») построит жилой комплекс Slide общей площадью 5,9 тыс. кв. м.
Девятиэтажный дом на 64 квартиры расположится на улице Подгорная в 2 км от центра города. Проектом предусмотрена организация паркинга, а первые этажи комплекса отведут под коммерческие помещения, где разместят магазины, кафе и удобные сервисы для жителей. Завершить строительство планируется в I квартале 2025 года.
«В Пермском крае на средства Банка ДОМ.РФ строится 228 тыс. кв. м жилья. С момента запуска механизма проектного финансирования мы предоставили девелоперам региона кредиты на сумму 33,1 млрд рублей. В рамках договора в центральной части города будет реализован новый современный проект с интересной архитектурой, качественной городской и собственной коммерческой инфраструктурой. Это уже второй наш проект с группой, совокупный лимит кредитования достиг уже 2,4 млрд рублей. В наших планах и дальше развивать взаимодействие с девелопером в сфере обеспечения жителей условиями для комфортного проживания», – прокомментировал управляющий директор Уральского регионального центра Банка ДОМ.РФ Олег Филиппов.
В микрорайоне уже создана развитая социальная и транспортная инфраструктура: в радиусе километра от будущего жилого комплекса расположены 5 школ, 11 детских садов, 4 поликлиники и 3 торговых центра. Кроме того, в шаговой доступности находится набережная, также за 5 минут можно добраться до одной из главных достопримечательностей в городе – улицы Ленина.
«ЖК «Slide» – первый объект класса бизнес в портфеле «ИНГРУПП». Мы тщательно подошли к формированию внутреннего и внешнего пространства дома: разнофактурные материалы фасада, изысканный двор-сад на стилобате, система безопасности, холл и места общего пользования оформлены по авторскому дизайн-проекту, на 1 этаже паркинг и коммерческие помещения. Все квартиры сдаются с чистовой отделкой», – сказал застройщик.
По данным портала наш.дом.рф на 26 сентября, в Пермском крае возводится 1,6 млн кв. м жилья, из них 100% – с использованием счетов эскроу. Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.
Похожие новости
Все новости05 сентября 2025
Банк ДОМ.РФ помогает обновлять жилой фонд Москвы по программе реновации
05 сентября 2025
Банк ДОМ.РФ озвучил предложения по корректировке требований к кредитованию жилищного строительства
04 сентября 2025