Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого комплекса в Ижевске
Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование на строительство жилого комплекса FORUM в Октябрьском районе Ижевска. На средства в размере 1,6 млрд рублей группа компаний (ГК) «Федерация» строит свой первый дом бизнес-класса на 369 квартир.
ЖК общей площадью 23,5 тыс. кв. м расположен на территории ландшафтного парка и граничит с благоустроенной набережной реки Подборенки. Район хорошо обеспечен уже работающей социальной инфраструктурой: здесь находятся 4 школы, 3 детских сада, а также колледж государственной муниципальной службы. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на III квартал 2026 года.
«Банк ДОМ.РФ является опорным банком в сфере жилищного строительства. Мы обеспечиваем равный доступ инвесторов к проектному финансированию вне зависимости от размера проекта и региона реализации. В наших планах – увеличивать объемы кредитования местных застройщиков и стимулировать ввод комфортного жилья», – отметил управляющий директор Приволжского регионального центра Банка ДОМ.РФ Шамиль Халиков.
По состоянию на 15 мая 2023 года в Удмуртской Республике строится 1,5 млн кв. м жилья, все дома возводятся при помощи механизма проектного финансирования.
«Группа компаний «Федерация» – не новичок на рынке жилой недвижимости Удмуртии. В нашем портфеле уже четыре сданных проекта в регионе, а FORUM – третий ЖК, который мы строим на средства проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ. Сотрудничество с банком позволило расширить возможности, воплотить в жизнь наши уникальные проекты, заявить о себе на рынке недвижимости», – поделился генеральный директор ГК Федерация Алексей Ехлаков.
Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.
Похожие новости
Все новости26 ноября 2025
Банк ДОМ.РФ профинансировал малый бизнес Москвы по льготной программе на сумму свыше 300 млн рублей
25 ноября 2025
Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство гостиничного комплекса в Кисловодске на сумму 2,8 млрд рублей
21 ноября 2025