Еще 420 семей в Екатеринбурге улучшат жилищные условия благодаря проектному финансированию от Банка ДОМ.РФ
Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию в размере 2,9 млрд рублей на строительство второй очереди ЖК «Repin Towers» в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Соответствующее соглашение о реализации проекта было подписано на полях форума «100+ TechnoBuild 2023».
На предоставленные средства застройщики «Атомстройкомплекс» и «СКМ-Девелопмент» построят два жилых дома этажностью 12 и 29 этажей, а также детский сад вместимостью 150 мест в квартале улиц Репина – Заводская – Красноуфимская – Котельникова – пер. Ударников.
«Свердловская область входит в топ-5 регионов по объемам текущего строительства жилья. Для Банка ДОМ.РФ регион является одним из приоритетных: только в рамках форума мы подписали три кредитных договора с застройщиками о строительстве жилья в Екатеринбурге. Группа «Атомстройкомплекс» – наш стратегический партнер, мы финансируем уже 4 проекта девелопера с совокупным лимитом кредитования 18,2 млрд рублей. Благодаря нашему сотрудничеству в регионе будет построено 267 тыс. кв. м качественного и современного жилья для 2,7 тыс. семей», – сказал директор Управления региональным корпоративным бизнесом Банка ДОМ.РФ Александр Чобан.
Рядом с территорией застройки функционируют медучреждения, детские сады и общеобразовательная школа. Расстояние до центра Екатеринбурга составляет 3,5 км. Завершить строительство жилого комплекса планируется во II квартале 2026 года.
«Проектом «Repin Towers» предусмотрено строительство комфортного, современного жилья, размещения магазинов и предприятий услуг на первых этажах жилых домов, а также в пристроенных коммерческих помещениях, – рассказал заместитель директора АО «Корпорация «Атомстройкомплекс» Александр Копылов.
По данным портала наш.дом.рф на 5 октября, в Свердловской области строится 4,2 млн кв. м жилья, из них 97,6% — с использованием проектного финансирования. Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.
Похожие новости
Все новости23 июля 2025
При поддержке Банка ДОМ.РФ ключи от новых квартир получили почти 1200 семей Ленинградской области
18 июля 2025
Объем проектного финансирования Банка ДОМ.РФ по итогам 6 месяцев 2025 года достиг почти 7 трлн рублей
17 июля 2025